阳信县 金坛市 恭城 深泽县 禄劝 嘉兴市 商水县 连山 丘北县 五华县 竹山县 天气 团风县 临潭县 镇康县 苏州市
商南县 遵义县 兴化市 新龙县 乌海市 寻甸 启东市 荣成市 泽库县 筠连县 永川市 富顺县 商水县 舟山市 积石山 通城县 普陀区 城口县 卢龙县 蕲春县 甘德县 绥中县
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  信息咨询 > 正文

若无法提供个人单页怎样办理集体户口

2017-04-27 08:10:00 来源:胶东在线 [

,迅驰笔记始料外头

描画二季度级联

  胶东在线消息  近日,问题编号为777927的网友留言咨询:我爱人现在的户口是临沂沂水的集体户口,经过咨询烟台落户政策,需要集体户口个人的单页,我们咨询了临沂和沂水两级公安户籍机关,确定临沂全辖集体户口均无个人单页,且也无法提供该单页。目前按照咱们烟台的落户政策户籍要求要提供,我们现在落户口的事情卡在中间没法处理。我们咨询黄务派出所的相关同志,给我们答复这是市局统一要求,没有别的办法。临沂也说我们没有那个表所以也补不了这个表。涉及到明年孩子上学的问题,我们也是非常着急,请有关部门的领导和同志给个办法。

  烟台市公安局对此回复:您好,根据《中华人民共和国户口登记条例》规定:户口登记机关应当设立户口登记簿。户口登记簿和户口薄登记的事项,具有证明公民身份的效力。经联系沂水县公安局,了解到该地区为了方便管理,集体户口单页均不向集体户口的户成员提供,如需要单页,可开具户籍证明。您可以用户籍证明代替集体户口单页申请户口迁移。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线